Save the Date
14. bis 16.Juni 2024
Vorläufiger Zeitplan (Änderungen vorbehalten)
Indicative schedule (subject to change)
Fr. 14-June-2024 (Studio Yalla-Dance in Roth)
13:00 - 15:00 Uhr Workshop 1 1:00-3:00 p.m.
Romy-Melaya
15:15 - 17:15 Uhr Workshop 2 3:15 - 5:15 p.m.
Veronika Shulkevich- Mejance
18:30 - 22:00 Uhr / 6:30 - 10:00 p.m.
Competition Solo, adult (ab 17 J.) Klassisch, Folklore, Tabla Solo, Contemporary, Fantasy
---------------------------------------------------
----------------------------------------------------
Sa. 15-June-2024 (Schwanensaal)
10:00 - 12:00 Uhr Workshop 3 10:00-12:00 a.m.
Oscar Flores- Fantasy Al Andalous (technique+ choreography on modern creations in samai rhythms)
12:15 - 14:15 Uhr Workshop 4 12:15 a.m.- 2:15 p.m.
Levana Lyrical (Popsong)
14:30 - 16:30 Uhr Workshop 5 2:30 - 4:30 p.m.
Veroníka Shulkevich Baladi (Technique & Combos)
16:45 - 18:45 Uhr Workshop 6 4:45 - 6:45 p.m.
Aliah Tabla Solo (Choreo)
-------------
Sa. 15-June-2024 (Kulturfabrik Roth)
10:30 - 12:30 Uhr 10:30 am. - 12:30 pm.
solo Competition Kids ( 7-12) / Junioren (13- 16) Klassisch, Folklore, Fantasy
12:30 - 13:30 Uhr / 12:30 am. - 1:30 pm.
Competition Gruppen, groups Kids+ Junioren / Klassisch, Folklore, Fantasy
ca.13:45 Siegerehrung/ Ceremony Party Kids
--------------
14:00 - 18:00 Open Stage
2:00- 6:00 pm
---------------
19:30 - 23:00 Galashow
7:30 - 11:00 p.m.
-----------------------------------------------------
----------------------------------------------------
So. 17-June-2024 (Studio Yalla-Dance in Roth)
10:00 - 12:00 Uhr Workshop 7 10:00-12:00 a.m.
Oscar Flores Technical veil and oriental choreography
-------
12:15 - 14:15 Uhr Workshop 8 12:15 a.m.- 2:15 p.m.
Miral Fun Pop Song (Dom Dom)
12:15 - 14:15 Uhr Workshop 9 12:15 a.m.- 2:15 p.m.
Nicole Mc Larren Drehtanz (whirling dance- technique)
-------- -------- --------
14:30 - 16:30 Uhr Workshop 10 2:30 - 4:30 p.m.
Yela Schleierfächer (Fan Veil Choreo)
14:30 - 16:30 Uhr Workshop 11 2:30 - 4:30 p.m.
Enussah Shaabi (My Baby)
------------- -------- --------
17:30 Closing Restaurant Party
(in Roth)
mit open stage
Yalla-Dance Studio,
Drahtzieherstraße 11 · 91154 Roth
Das Yalla-Dance Studio ist der
Veranstaltungsort am:
Fr.
24.06. &
Sa. 25.06.2022
The Yalla Dance Studio is the Venue on:
Fr.
24.06. &
Sa. 25.06.2022
WS-1, WS-2, WS-3, WS-4, WS-5, WS-6, WS-7, WS-8
Welcome Show Party (24-06-2022)
Competition & Ceremony Party (25-06-2022)
Adresse / adress:
Yalla-Dance Studio,
Drahtzieherstraße 11 · 91154 Roth
Parkplätze Vorhanden
Kulturfabrik, Stieberstr 7 · 91154 Roth
Die Kulturfabrik Roth ist der
Veranstaltungsort am:
So. 26.06.2022
The "Kulturfabrik Roth" is the Venue on:
Venue on So. 26-06-2022
Basar, Open Stage,
WS-9 & WS-10, Gala Show
Tabla-1, Tabla-2
Adresse / adress:
Kulturfabrik, Stieberstr 7 · 91154 Roth
Kulturfabrik Roth. Theater - Kabarett - Konzerte - Ausstellungen.: Kontakt
Taxi-Zentrale in Roth
Ihr Taxi in Roth und 30km Umkreis.
24 h
Tel. :
+4991712929
Minicar Butscheck
24 h
Tel:
+49917197900
Unterkünfte / Accomodation
find here